足球直播 Football Live

2021年10月17日 直播节目表

04:30

智利甲

西班牙联合VS库里科

04:30

秘鲁甲

卡洛斯曼努西VS利马联盟

04:30

巴地区

凯平能斯VS阿美利加RN

04:45

墨西丙

西科游击队VS瓦哈卡B队

05:00

美乙

拉斯维加斯光VS凤凰重生

05:00

哥伦甲

卡利阿美利加VS卡利体育会

05:00

乌拉甲

乌拉圭民族VS波士顿河

05:00

巴马甲

FC旧金山VSCD阿拉比

05:00

墨西丙

阿瓜塔罗斯VS圣佩德罗

05:00

墨西丙

伊达尔戈亚速VS英特尔帕亚

05:00

墨西丙

利维坦足球俱乐部VS阿尔塔米拉

05:00

墨西丙

洛博斯韦尔塔VS切尔沃FC

05:00

墨西丙

瓦拉塔曲通MFCVS克雷卡米诺斯B队

05:00

墨西丙

CD克雷塔罗VS英特尔帕亚

05:00

危地女甲

拉科鲁尼亚蓝湖女足VS拉科谢拉女足

05:00

危地乙

埃雷拉VS奇马尔特南戈体育

05:00

萨尔甲

巴里奥斯VSCD艾斯皮兰特

05:00

萨尔甲

CD托皮尔岑VS马泰索亚潘戈

05:00

巴马全联

CD阿拉比后备队VS巴拿马阿连扎后备队

05:00

巴马全联

奇里基竞技后备队VSSD国民竞技

05:00

巴马甲

陶罗VS维拉加斯FC

05:00

阿甲

拉努斯VS班菲尔德

05:15

墨西丙

精英教授VS萨尔蒂洛

05:30

巴西乙

欧帕尔利奥VS隆迪那

05:30

阿TA

桑查尔斯VS拉斯帕雷加斯体育

05:30

危地乙

拉科鲁尼亚米斯科VS萨卡兹斯帕斯GT

05:30

尼拉乙

圣犹大VS皇家格拉纳达FC

06:00

墨西联

蒙特瑞VS莱昂

06:00

加拿职

太平洋FCVS伐路尔

06:00

智利乙

费尔南德斯VS马加拉内斯

06:00

巴丙

克里丘马VS博塔福格PB

06:00

墨西丙

马塔莫罗斯体育VS颂娜B队

06:00

墨西丙

查拿米体育VS埃斯科皮奥

06:00

智利丙

哥查瓜VS伊比利亚洛杉矶

06:00

巴马甲

马德里竞技奇里基VS圣米格利托体育

06:00

巴马甲

CD尤尼维尔斯塔里奥VS科斯塔埃斯特角

06:00

多米联

锡瓦奥VS马德里竞技潘托哈

06:00

巴马全联

阿马多尔后备队VS阿卡德锦标

06:00

巴马全联

阿吉拉斯VS维拉加斯后备队

06:00

巴马全联

埃雷拉后备VS巴拿马省西

06:00

美职业

哥伦布机员VS国际迈阿密

06:00

巴西甲

沙佩科恩斯VS福塔雷萨

06:15

委内超

拉瓜伊拉VS拉腊体育

06:30

巴拉甲

巴拉圭国民VS卢捷诺体育会

06:30

美超

里士满踢球者VS前锋麦迪逊足球俱乐部

06:30

厄瓜甲

奥卡斯VS基多天主大学

07:00

美乙

哈特福德竞技VS劳顿联

07:00

智利甲

梅利普拉VS塞雷那

07:00

美乙

夏洛特独立VS查尔斯顿电池

07:00

美乙

印地十一VS路易斯维尔FC

07:00

美乙

孟菲斯901VS亚特兰大联B队

07:00

巴东北杯

因佩拉特里斯VS富明尼斯PI

07:00

美超

查塔努加红狼VS多伦多FCB队

07:00

美超

格林维勒凯旋VS新英格兰革命B队

07:00

美超

奥马哈VS北卡罗莱纳

07:00

美职业

新英格兰革命VS芝加哥火焰

07:05

哥伦甲

佩雷拉VS云斯卡尔德斯

07:15

阿甲

飓风队VS博卡青年

07:30

足球

路易维尔竞赛女足VS奥兰多荣耀女足

07:30

美乙

迈阿密FCVS匹兹堡猎犬河队

07:30

美独联

马里兰山猫VS芝加哥AC

07:30

美职业

多伦多FCVS亚特兰大联

07:30

美职业

华盛顿联VS纳什威尔

07:30

美职业

辛辛那提VS奥兰多城

08:00

萨尔超

查莱特纳高VS马特体育会

08:00

巴西乙

康菲加VS奥瓦

08:00

墨西联

圣路易斯竞技VS墨西哥美洲

08:00

墨西联

帕丘卡VS桑托斯拉古纳

08:00

美乙

科罗拉多跃泉VS里奥格兰德河谷

08:00

足球

芝加哥红星女足VS堪萨斯城NWSL女足

08:00

危地甲

安提瓜GFCVSCSD索罗拉省

08:00

尼拉甲

迪利安格恩VS法拉帝水流

08:00

墨西女超

尼卡沙女足VS蒙特瑞女足

08:00

墨西丙

鹦鹉大学VS弗雷斯尼洛

08:00

墨西丙

特科斯VSUA紮卡特卡斯

08:00

库拉索联

霍兰德容VSSV胜利男孩

08:00

库拉索联

RKSV参东圭VSRKV FC

08:00

哥斯女甲

萨普里萨女足VS迪马斯埃斯卡苏女足

08:00

哥斯乙

圣塔安娜VS卡里阿利

08:00

巴马全联

旧金山市后备队VS联轴节

08:00

巴西甲

米内罗美洲VS巴伊亚

08:30

委内超

该柯莫纳雷VSFC波图加沙

08:30

美乙

圣安东尼奥VS塔尔萨钻机工

08:30

美职业

休斯敦迪纳摩VS西雅图音速

08:45

萨尔超

路斯天使VS利梅诺

09:00

萨尔超

梅塔帕VS圣塔特卡拉

09:00

洪都甲

伊斯柏纳VS伊斯帕诺

09:00

洪都甲

洪都拉斯普雷索VS洛沃斯墨

09:00

厄瓜甲

马卡拉VS利加大学

09:00

所罗岛联

劳古联合VS所罗门勇士

09:00

美独联

圣地哥1904FCVS底特律城

09:00

美职业

奥斯汀FCVS明尼苏达联

09:10

哥伦甲

国民竞技VS曼特宁独立

09:15

洪都甲

CD维达VSCD奥林匹亚

09:30

美职业

皇家盐湖城VS科罗拉多急流

10:00

美乙

奥克兰根VS奥兰治县布鲁斯

10:00

墨西联

阿苏尔VS泰格雷斯

10:00

足球

OL統治女足VS华盛顿精神女足

10:00

哥斯甲

埃雷迪亚诺VS阿拉胡埃伦斯

10:00

尼拉甲

埃斯特利VS马纳瓜

10:00

美超

图森VS托曼塔FC

10:00

美独联

加州联合警署VS斯顿普敦体育俱乐部

10:00

美独联

LA弗斯VS新阿姆斯特丹

10:15

日室内足

大阪室内足球队VS墨田室內足球队

10:30

美职业

洛杉矶银河VS波特兰伐木者

12:00

日足联

大阪俱乐部VS平田町

12:00

日足联

班迪特斯磐城VS仙台索尼

12:00

日足联

琵琶湖滋贺VS大分公式

12:00

日足联

润梅尔青森VS威蒂恩三重

12:00

日职女甲

日本体育大学女足VS虎鲸鸭川女足

12:00

日职女甲

大和西芙德女足VS世田谷女足

12:00

日职女甲

NGU名古屋女足VS横滨海鸥女足

12:00

日职女甲

播磨阿尔比恩女足VS大阪樱花女足

12:00

日职女甲

广岛安吉维勒女足VSFC爱媛女足

12:00

日职女甲

FC高女足VS伊贺FC女足

12:00

日女联

伊纳卡女足VS野岛斯特拉女足

12:00

日职乙

冈山绿雉VS松本山雅

12:00

日丙

万劳雷八户VS福岛FC

12:00

日丙

富山胜利VS赞岐

12:00

日丙

鸟取飞翔VS横滨体育

12:00

日丙

特格瓦嘉洛宫崎VS鹿儿岛联

12:00

阿后备

防卫者后备队VS拉普拉塔大学生后备队

12:15

日室内足

町田室內足球队VS名古屋室内足球队

12:30

韩K2联

富川FCVS尚州尚武

12:30

澳足总

阿德莱德奥林匹克VS阿德莱德联

12:45

澳昆U23

狮子队U23VS摩顿湾联青年队

13:00

韩K4联

全州市民VS骊州世宗

13:00

韩K4联

忠州市民VS杨平

13:00

韩K4联

平昌FCVS始兴市民

13:00

日女联

新泻天鹅女足VS仙台维加泰女足

13:00

日职乙

枥木SCVS磐田喜悦

13:00

日职乙

金泽VS甲府风林

13:00

日职乙

千叶市原VS大宫松鼠

13:00

日职乙

山口雷法VS水户蜀葵

13:00

日丙

AC长野帕塞罗VS藤枝MYFC

13:00

澳南女超

黄金海岸城女足VS卡帕拉巴女足

13:00

日职联

大分三神VS仙台七夕

13:00

亚冠杯

浦项制铁VS名古屋鲸八

13:00

韩K联

江原FCVS光州FC

13:30

香港甲

中西区VS愉园

13:30

香港甲

骏棹VS凯景

13:30

香港乙

油尖旺VS虎门

13:30

香港乙

香港车路士足球学校VS屯门

13:30

香港乙

淦源VS花花

13:30

香港乙

观塘VS光华

13:30

香港丙

首饰VSWSE

14:00

韩K4联

抱川FCVS春川市民

14:00

阿后备

沙士菲后备队VS萨兰迪兵工厂后备队

14:30

日室内足

北海道室内足球队VS北九州内足球队

15:00

韩K2联

全南天龙VS釜山偶像

15:00

日职乙

群马草津温泉VS京都不死鸟

15:00

日丙

FC岐阜VS格鲁洛盛冈

15:00

澳昆超

昆士兰狮队VS摩顿湾联

15:30

香港甲

东区VS北区

15:30

香港甲

深水埗VS南华

15:30

香港甲

黃大仙VS和富大埔

15:30

香港甲

永义VS天行元朗

15:30

香港甲

沙田VS公民

15:30

港菁杯

冠忠南区VS东方体育会

15:30

香港乙

九龙城VS浩运

15:30

澳布超

阿尔巴尼克里克VS贝赛联

16:00

捷丙

奥斯泰华B队VS哲诺伊摩

16:00

哈萨超

斯咸迪苏VS塔拉茲

16:00

俄乙

巴尔瑙尔迪纳摩VS艾立叙欧斯克

16:00

南非后备

开普敦城后备队VS卡萨酋长后备队

16:15

印尼超

PSM马卡萨VS巴厘联

16:15

捷丙

布拉格斯拉维亚B队VS维谢赫拉德

16:15

捷丙

艾德米拉布拉格VS卡拉路夫

16:15

捷丙

杜卡拉B队VS塔比历斯B队

16:15

捷丙

帕尔杜比斯B隊VS布咸美恩斯1905B队

16:15

捷乙

济斯科夫VS治鲁迪

16:15

捷丙

赫鲁梅VS基斯卡拉尤斯特

16:15

捷丙

贺拉戴克B队VS斯拉夫韦尔瓦力

16:15

捷丙

奥林莫斯B队VS维霍维纳

16:15

捷丙

斯洛瓦科B队VS多尼贝内绍夫

16:15

捷丁

维尔卡比特斯VS萨迪斯

16:15

捷丁

FC斯特拉尼VS普勒洛維

16:15

捷丁

欧帕瓦B队VS索巴来塔

16:30

奥乙

BW林茨VS奥地利维也纳青年队

16:30

捷丙

普里布拉姆B队VS卡罗维瓦利

16:30

捷乙

布拉格斯巴达B队VS特里内茨

16:30

捷丙

皮耳森B队VS皮斯克

16:30

斯伐甲

沙莫林VS斯拉沃

16:30

奥女甲

第一维也纳女足VS沃德兰女足

16:30

泰乙

猜纳联VS巴吞他尼联

16:30

泰乙

泰国皇家舰队VS芭堤雅联合

16:30

泰乙

苏林VS尤度联

16:30

泰乙

国际曼谷VS暹罗

16:30

泰乙

斯沙克特VS耶梭通府FC

16:30

泰乙

拉查普克班肯梅FCVS皇家泰国空军FC

16:30

希腊U19

帕纳多里高斯U19VSOFI克雷迪U19

16:30

奥丁

ASK克拉格VSKAC 1909

16:30

奥丁

斯洛HACVS多瑙弗里德

16:30

奥丙

莱歇瑙VS泰尔夫斯

16:30

西女乙

阿尔巴塞特女足VS胡安格兰德女足

16:45

意青联

卡利亚里青年队VS莎索罗青年队

16:45

德堡州联

HEBC汉堡VS汉堡C队

16:45

德堡州联

帕隆玛VS乾高迪亚

17:00

哈萨甲

伊基巴斯图特VS拜科努尔

17:00

斯伐甲

罗霍兹尼克VS克曼尼

17:00

瑞典女甲

模仑女足VS利德雪平女足

17:00

德U19

赫森卡瑟U19VS费雷堡U19

17:00

德U19

美因茨05U19VS达姆施塔特U19

17:00

德U19

杜伊斯堡U19VS维多利科隆U19

17:00

德U19

杜塞尔多夫U19VS亚琛U19

17:00

德U19

科隆U19VS勒沃库森U19

17:00

德U19

奥伯豪森U19VS慕士达U19

17:00

德U19

沙尔克04U19VS乌帕达尔U19

17:00

德U19

基尔高士丁U19VS恩斯巴特勒U19

17:00

德U19

卡尔斯耶拿U19VS柏林域陀尼亚U19

17:00

德U19

奥斯纳布鲁克U19VS特雷斯登U19

17:00

奥女甲

奥地利维也纳女足VS瓦克蒂罗尔女足

17:00

哈萨超

波格特约VS杜堡尔

17:00

安道超

圣达哥林玛VS奥尔迪诺

17:00

俄甲

托木斯克VSSKA哈巴罗夫斯克

17:00

罗U19

布格勒斯特迪纳摩U19VSCSA布加勒斯特星队U19

17:00

罗U19

里彭斯亚U19VS奥拉迪U19

17:00

罗U19

舍佩斯U19VS拉斯理工体育会U19

17:00

克亚丙

特瑞內VS维拉皮塞

17:00

西丁

散图楚VS比亚沙圣

17:00

西青U19

CD罗达U19VS拉奴西亚U19

17:00

匈丙

迪欧斯捷尔二队VS塔利亚

17:00

匈丙

吉奥利B队VS扎拉格尔泽吉B队

17:00

匈丙

汉维特B队VS艾尔瑟贝堤ESMTK

17:00

德堡州联

ESC葛特斯VS布鲁蒙塔勒

17:00

德堡州联

卡哈斯泰特VS云达不莱梅C队

17:00

希腊U19

帕斯基安尼纳U19VS奧林比亚高斯U19

17:00

奥丁

恩斯布鲁克联盟VSFC齐尔

17:00

德女乙

恩高斯达特女足VS纽伦堡女足

17:00

德女乙

埃弗斯堡女足VS亨施泰特乌尔茨堡女足

17:00

德女乙

加特斯洛女足VS慕尼黑拜仁女足II队

17:00

德女乙

梅彭女足VS沃尔夫斯堡B队女足

17:15

波青联

历基亚青年队VS斯拉斯克青年队

17:15

西丁

阿尔卡拉山VS马德里竞技B队

17:30

罗乙

科罗纳巴索夫VS佩特罗鲁

17:30

波青联

札布塞青年队VS瓦塔波兹南青年队

17:30

西女超

伊巴女足VS皇家贝蒂斯女足

17:30

韩K2联

FC安养VS首尔埃兰

17:30

西丙

缚汶特拉VS伊波罗

17:30

西丙

CD科瑞亚VS拉斯彭马斯竞技

17:30

西丁

圣拉费尔VS库儿恩丝

17:30

西丁

瑞卡木百斯科隆VS萨古蒂诺

17:30

西丁

萨拉戈萨B队VS巴巴斯托

17:30

西丁

维拉文特VS特雷斯坎托斯

17:30

西丁

埃斯庫埃拉VS托瑞瓊恩CF

17:30

西青U19

毕尔巴鄂竞技U19VSCD阿尔维斯U19

17:45

西丁

拉维根德尔卡米诺VS米兰迪斯B队

18:00

爱沙甲

库雷撒勒VS塔林军团

18:00

波青联

萨比利斯青年队VS列治普斯纳青年队

18:00

波青联

斯塔泽舒夫青年队VS克拉科维亚青年队

18:00

白俄超

明斯克VS高美尔

18:00

芬乙

路云尼米B队VSPS凯米

18:00

哈萨甲

奥肯咸特普斯VS塔兰

18:00

波兰乙

弗罗茨瓦夫足球俱乐部IIVS拉杜尼亚河

18:00

西女超

S.乌尔瓦女足VS巴塞罗那女足

18:00

西女超

马德里CFF女足VS阿拉维斯女足

18:00

土丙

永拉斯堡VS比莱吉克奥泽尔

18:00

奥女甲

格拉茨女足VS圣珀尔滕女足

18:00

俄甲

多加尔普戴VS奥伦堡加索维克

18:00

俄甲

叶尼塞VS克拉斯诺达尔B队

18:00

俄乙

拉达VSFK秋明

18:00

俄乙

米阿斯VS切里宾斯克

18:00

西协甲

林恩斯VS科喏拉

18:00

西协甲

利亚戈斯特拉VS巴利阿里

18:00

西丙

拉曼恰竞技VS马尔文洛亚

18:00

西丙

美利拉VS索库埃利亚莫斯

18:00

西协甲

英特纳辛纳马德里VS洛格朗尼斯

18:00

西协甲

瑞欧马加达宏达VS塞尔塔B队

18:00

西协甲

图德拉诺VS费罗尔竞技

18:00

西协甲

巴拉多利德B队VS毕尔巴鄂竞技B队

18:00

西丙

莫斯图勒士VSCD阿尔廷

18:00

西丙

雷加利斯B队VS博干蒂罗斯

18:00

西丙

切达约拉德尔瓦莱斯VS伊比萨岛

18:00

西丙

西班牙人BVS塔拉佐纳

18:00

西丙

韦斯卡B队VS普拉特

18:00

西丙

彭拿迪坡缇瓦VSCE欧罗巴

18:00

西丙

蒙蒂霍VS贝莱斯

18:00

西丙

萨雷斯竞技VS休达

18:00

爱沙乙

塔林利华戴亚B队VS帕尔努JK

18:00

肯尼超

瓦兹伊特VS卡卡梅加红波茲

18:00

港菁杯

中国香港U23VS港会

18:00

爱沙丙

瓦尼迪拉VS诺梅卡柳B队

18:00

爱沙丙

卡勒威B队VS耶尔韦

18:00

葡杯

华森VS马里迪莫

18:00

葡青U17

马利亚尔瓦斯U17VS阿梅里姆U17

18:00

葡青U17

佩尼切U17VS花地玛U17

18:00

葡青U17

洛利斯U17VS利亚拿U17

18:00

葡青U17

沙查维尼斯U17VS科英布拉大学U17

18:00

葡青U17

辛特伦斯U17VS杜连斯U17

18:00

葡青U17

凡戴欧U17VS卡达体育队U17

18:00

葡青U17

奧埃拉斯U17VS普拉亚U17

18:00

葡青U17

卡萨皮亚U17VS比兰伦斯U17

18:00

葡青U17

科瓦皮耶达迪U17VS宾菲加U17

18:00

葡青U17

卢利坦奴U17VS伊斯托里尔U17

18:00

葡青U17

朴迪莫伦斯U17VS皇家体育会U17

18:00

葡青U17

士砵亭U17VS塞图巴尔U17

18:00

葡青U17

博维斯塔U17VS波图U17

18:00

葡青U17

菲伦斯U17VS埃斯平霍U17

18:00

葡青U17

唐迪拉U17VS安拿迪亚U17

18:00

葡青U17

帕多恩斯U17VS维塞岛U17

18:00

葡青U17

雷格瓜U17VS鲁席塔尼亚U17

18:00

葡青U17

萨古伊逻斯U17VS希亚U17

18:00

葡青U17

FC彭美拉斯U17VS甘马雷斯U17

18:00

葡青U17

里奥阿维U17VS巴根卡U17

18:00

葡青U17

诺古里尼斯U17VS布拉加U17

18:00

葡青U17

费马利卡奧U17VS查维斯U17

18:00

葡青U17

米列兰尼斯U17VS利马奴斯U17

18:00

爱沙乙

威克伊勒特VS诺米联

18:00

乌兹甲

治加托亚VS乔姆博伊

18:00

波兰丁

帕利坎VS斯凯尔涅维采

18:00

波兰丁

佐维耶茨基VS索科尔

18:00

西丁

米格图雷若VS干昆斯

18:00

西丁

比利亚罗夫莱多VS阿尔巴塞特B队

18:00

西丁

安东亚诺VS乌特雷拉

18:00

西丁

豪斯彼得利特VS格拉诺列尔斯

18:00

西丁

CD巴达祖斯B队VS奥利万扎

18:00

西丁

埃尔帕尔马VS米涅拉

18:00

西丁

普拉格斯卡尔维亚VS波特曼利

18:00

西丁

奥维多B队VS基杭印达斯特利亚

18:00

西丁

圣伊格纳西奥VS兄弟会

18:00

西丁

瓦瑞VS埃布罗河

18:00

西丁

利亚内斯VS利阿达

18:00

西丁

希洪竞技B队VS图立拉

18:00

西丁

洛斯巴里奥斯VS坡左布朗科

18:00

西丁

卡斯特利德费尔斯VS坡巴拉马夫密

18:00

西丁

卡斯迪隆B队VS新罗CF

18:00

西丁

靴格拉斯B队VS托雷拉诺竞技

18:00

西丁

卡贝辛斯VS卢塞纳城

18:00

西丁

瑪莎隆VS拉尤宁CF

18:00

西丁

尼能瑟VS乌拉卡

18:00

西丁

阿豪林托热VS帕罗

18:00

西丁

沙拉曼卡B队VS祖皮特尔里昂斯

18:00

西丁

波卒埃洛VSRCD卡拉班切

18:00

西青U19

巴珊德U19VS玛丽娜体育U19

18:00

西青U19

塞内卡U19VS马竞哈恩U19

18:00

西女甲

维多利亚FC女足VS维多利亚CF女足

18:00

西女甲

UD德尔埃泰德女足VS维埃拉联邦女足

18:00

亚冠杯

全北现代VS蔚山现代

18:15

德地区

布赫巴赫VS罗森海姆1860

18:15

乌克甲

希尼克体育VS沃林

18:15

荷甲

艾克马亚VS乌德勒支

18:15

荷女甲

ADO海牙女足VS特温特女足

18:15

荷女甲

费耶诺德女足VSPSV埃因霍温女足

18:15

西丁

奥利诺VS哈恩

查看更多